Новости партнеров

Давайте почитаем – знакомство с книгой

У каждого ребенка в жизни наступает важный и ответственный этап перехода из детского сада в школьную жизнь. И дети, и их родители ждут этого дня с нетерпением и волнением. Многочисленные советы психологов и педиатров касаются подготовки дошкольника к школе и адаптации в первые месяцы учебы.

Давайте почитаем – знакомство с книгой

Но давайте задумаемся о желании и способностях ребеночка к учебе. Как правило, будущие первоклассники охотно играют в детском саду «в школу», гордо сообщают всем, что скоро станут школьниками, но придя в школу не хотят трудиться и, самое главное, не хотят читать. В современном мире дети уже трех-четырех лет запросто могут сами включить компьютер, смотрят мультфильмы, с удовольствием играют в игры на планшетах и смартфонах.

Но способствует ли все это развитию желания и способностей к чтению книг? Конечно же, нет. Причем, будь она очень яркая и красочная, в мягком или твердом переплете, который сегодня делают на сайте http://www.awx.ru - все это особой роли не сыграет. Это объясняется тем, что дети в этом возрасте легче воспринимают образы, нежели текст. А что легче, тем и приятней заниматься. В этом случае заботливым родителям можно посоветовать с раннего возраста прививать своим детям любовь к книге. Сейчас в продаже имеется огромное количество детских книг разных размеров, с разнообразными картинками, развивающими наклейками по смыслу детских стихов или рассказов. Начиная с 6 месяцев, когда ваш малыш уже начинает сидеть самостоятельно, и вы покупаете ему его первые развивающие игрушки, не забудьте приобрести картонные или мягкие тряпичные книжечки и познакомить с ними ребенка. Это и будут ваши первые помощники в воспитании любви к чтению.

Автор: Влад Кулиев
13.01.2015 (19:54)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.