Новости партнеров

Зимняя беседка для дачи

Зимой дача привлекает возможностью отдохнуть на природе, посидеть у огня, насладиться уединением или просто пожарить шашлычок, когда за окном падает снег. Для осуществления этого желания лучше всего подойдет зимняя беседка.

Зимняя беседка для дачи

Можно сразу строить беседку типа «зима-лето», которая станет любимым местом за стенами дома в любую погоду и сезон, а можно построить только зимний вариант, если у вас уже есть терраса или утеплить летний, однако в этом случае могут понадобиться довольно серьезные переделки.

Зимняя беседка представляет собой домик, обычно шестиугольный. Эта конструкция помогает получить больше полезного пространства. Посредине беседки можно поставить жаровню, купить мангал, печку или камин с закрытой топкой, установив их на лист металла, и не забыть о вытяжке. Материалом для строительства в этом случае будет камень, кирпич или специально обработанное дерево. Конечно, можно использовать обычный обогреватель, но тогда это будет уже не беседка, а отдельно стоящая комната, да и барбекю сделать не получится.

Кирпичную или каменную беседку можно снабдить пластиковыми или деревянными стеклопакетами, надежной черепичной крышей, провести освещение, и тогда у вас получится отличное место для отдыха.

Беседку можно возвести как одиночное строение либо сделать небольшим комплексом, состоящим из летней кухни, располагающейся на крытой навесом площадке и самого зимнего помещения. Внутри нее могут быть столик, скамейки или удобные диванчики. Все зависит от размеров беседки и вашей фантазии.

Снаружи беседка должна соответствовать стилю дома. Так, рядом с домом в стиле неофутуризма будет странно смотреться традиционная китайская пагода. Гармонично сочетающаяся с общим видом, то она может стать украшением вашего участка, особенно если сделать красивую подсветку, провести выложенную камнями или плиткой дорожку или дополнить ее цветами в вазонах или ящиках у окон. Беседка на высоком фундаменте может иметь крылечко, на низком – сразу двери с небольшим порогом. Пространство вокруг нее можно выложить плиткой, засыпать галькой или вовсе оставить нетронутым.

Для постройки беседки нужно выбрать подходящее место с крепким надежным грунтом, который не позволит строению просесть и покоситься, а затем выкопать ров, уложить арматуру и залить бетоном для надежного фундамента, способного выдержать вес строения.

Автор: Влад Кулиев
14.01.2015 (00:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.