Безопасность

Американские джинсы защитят кредитки от хакеров

Американская компания Betabrand создала джинсы, которые способны защитить кредитные карточки их владельца от проделок хакеров.

Это стало возможно благодаря материалу, из которого сшиты джинсы. Главной его особенностью является блокировка RFID-излучений - принципа работы индивидуальных меток радиочастотной идентификации.

Американские джинсы защитят кредитки от хакеров

Следует отметить, что подобные чипы имеются в платёжных системах и бесконтактных картах управления доступа.

Поскольку RFID-идентификация широко используется для покупок через терминалы, она довольно часто подвергается взлому — ежегодно подобные карты взламывают у 10 млн человек.

Для этого хакерам, действующим удалённо, достаточно считывать через анонимные дешифровщики секретный код.

Разработанные Betabrand джинсы помогут избежать подобной проблемы.

Недавно на сайте Kikstarter была открыта кампания по сбору средств на массовое производство. Авторам идеи удалось добиться феноменального успеха - за 18 дней до конца сбора средств было собрано на 62% больше денег.

Джинсы можно приобрести за 168 долл.

А вот обезопасить себя дома поможет только установка замков на металлическую дверь, что предлагается на http://www.slomanet.ru/ustanovka.html, за счет которых можно предотвратить всяческое незаконное проникновении вовнутрь. К тому же, такие замки действительно очень трудно взломать.

Автор: Влад Кулиев
14.01.2015 (10:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.