Программное обеспечение

Internet Explorer удерживает звание самого популярного браузера

Internet Explorer от компании Microsoft не только сохраняет первую позицию в списке самых популярных в мире веб-браузеров, но и усиливает долю своего рынка.

Согласно данный, собранным аналитической компанией Net Applications за декабрь 2014 года, в настоящий момент Internet Explorer занимает лидирующую строчку популярности среди браузеров – доля его рынка составляет 59,11%. Ну а скачать бесплатные программы для компьютера подобного плана всегда можно на сайте programnew.ru.

Internet Explorer удерживает звание самого популярного браузера

На 2 месте расположился браузер Chrome от Google с долей рынка 22,65%, а на 3 - браузер Mozilla Firefox с 11,91%.

По словам аналитиков, браузер от Microsoft в течение всего 2014 года показывал отличные результаты и его показатели едва ли опускались ниже 58%.

Что касается общей картины, самым популярным браузером на стационарных компьютерах с долей 21,79% является Internet Explorer 11, следом за которым располагается Internet Explorer 8 — на его долю приходится 19,28%.

3 место занимает версия Chrome 39 с долей рынка в 12,79%, а 4 - Internet Explorer 9, доля рынка которого составляет 9,29%.

Замыкает 5-ку популярнейших браузеров Firefox 34 с долей рынка 6,18%.

Если верить слухам, которые «блуждают» по интернету, Microsoft в новой ОС Windows 10 собирается представить совершенно новый браузер, который со временем полностью заменит Internet Explorer.

Новый браузер от компании из Редмонда носит название Spartan.

Автор: Влад Кулиев
30.01.2015 (16:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.