Новости партнеров

Выдача спецпродуктов на строительных предприятиях

Как правило, все без исключения спецпродукты выдаются работникам строительных предприятий по графикам. Но для каждого уровня вредности и продукта они свои. Рассмотрим все более подробно.

Выдача спецпродуктов на строительных предприятиях

Молочные продукты все без исключения должны выдаваться только в те дни, когда люди задействованы во вредных условиях работы, которые требуют употребления молока для нейтрализации негативного влияния. При этом важно учитывать, что непосредственно во вредных условиях работник должен находиться как минимум половину рабочей смены.

Нужно соблюдать и минимальное количество выдаваемых молочных продуктов. При стандартной рабочей пятидневке необходимо выдавать молочных продуктов в эквиваленте 0,6 л молока. Если подряд идет 4 рабочих смены – то 0,5 л. Молочные продукты служат профилактическими для повышения иммунитета трудящихся к вредным условиях работы.

Не разрешается выдавать молоко и молочные продукты наперед за несколько дней. Это связано с тем, что они будут быстро портиться, тем самым теряя свою основную функцию.

На работах строительной организации, связанной с контактом с тяжелыми металлами, вместо молока в таком же порядке нужно выдавать пектин. Молочные продукты выдавать в данном случае совершенно недопустимо.

Выдача спецпродуктов осуществляется за счет ассигнованных денег из фонда по охране труда либо же за счет части средств на строительно-монтажные работы. Также стоит отметить, что если Вы проходили обучение по охране труда, то должны это знать.

Следует учесть, что выдача спецпродуктов производится по такому же графику и для студентов, которые проходят учебную практику полностью или же частично во вредных условиях.

Автор: Влад Кулиев
15.01.2015 (16:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.