Новости партнеров

МайнКрафт. Все о луке

Вас не устраивает ближний бой? Тогда самое время узнать о луке, который является главным оружием дальнего боя в Mineсraft версия 0.11.1.

Прогуливаясь по ночному игровому миру, вам наверняка нередко встречались скелеты с луком в руках. Противостоять им с мечом непросто, поэтому стоит освоить процесс крафта этого самого лука. Да к тому же это оружие очень пригодится во время охоты на различных животных и за ними больше не придется бегать, тратя время на это бесполезное занятие.

МайнКрафт. Все о луке

Для создания лука понадобятся 3 палки и 3 нити. Как видите, все довольно просто.

Палки получаются из досок, а вот с добычей нити придется попотеть, так как получить ее можно лишь из пауков. Есть два способа отобрать нить у этого насекомого: мирный и экстремальный. В первом случае необходимо выйти с утра из дома и побродить по окрестностям в поисках погибших пауков, с которых можно собрать нити. А вот при экстремальном способе покинуть жилище придется ночью, и отправиться сразиться с пауком, так как пока он жив, с нитью он не расстанется.

Для выстрела нужно всего лишь нажать правую кнопку мыши. Причем, чем дольше вы ее удержите, тем сильнее и дальше полетит стрела, а, следовательно, и нанесенный урон будет повыше. При полете стрелы на нее, как и в жизни, воздействует сила тяжести, поэтому для дальнего выстрела тетиву нужно натягивать максимально и целиться чуть повыше цели.

Интересные факты о луке

- 50 блоков – таково максимальное расстояние, которое может преодолеть стрела на плоскости;

- после версии 1.1 стало доступно зачарование лука. Любое зачарование лука до девятого уровня представляет лишь Силу 1;

- лук будет бесполезен при сражении со Странниками Края, которые постоянно телепортируются. Лучше всего этот вид оружия поможет против криперов, пауков, обычных скелетов и таких скелетов, как иссушители и наездники.

Автор: Влад Кулиев
16.01.2015 (23:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.