Новые технологии

Создатель SpaceX объявил войну роботам-убийцам

Илон Маск, будучи создателем Tesla и SpaceX, решил заняться проблемой роботизированных убийц.

Согласно имеющейся информации, миллиардер намерен пожертвовать 10 млн долл организации Future Of Life Institute, с целью предотвращения превращения роботов и искусственного интеллекта в машин-убийц.

Создатель SpaceX объявил войну роботам-убийцам

Как известно, Маск давно обеспокоен возможным "восстанием машин".

По его мнению, исследования британской корпорации Deepmind, которая занимается развитием искусственного интеллекта, несёт угрозу для общественности.

"Поскольку темпы развития технологий в этой области невероятно высоки, нельзя адекватно оценить со стороны их прогресс", - отметил гуру технологий.

Илон Маск выразил готовность вкладываться в регулирование данной области, потому как он не хочет, чтобы сценарии фантастических фильмов осуществились в реальной жизни.

Автор: Влад Кулиев
17.01.2015 (14:57)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.