Гаджеты и устройства для гиков

Представлен "умный" чемодан (видео)

Французская компания Delsey, занимающаяся производством багажа и аксессуаров, создала «умный» чемодан Pluggage.

Многофункциональное устройство снабжено аккумулятором для зарядки смартфонов, биометрической системой безопасности и встроенными колонками.

Представлен

Одной из особенностей Pluggage является то, что электроника всегда может определить его местоположение и отправить данные на телефон владельца, который всегда будет в курсе нахождения чемодана.
Разработчики Delsey позаботились и о внутренней подсветке - при открытии чемодан освещает всё содержимое.

Багаж пользователя будет недоступен для грабителей (если такие найдутся) благодаря биометрической защите. Наличие данной функции обеспечивает открытие чемодана только после предварительного сканирования отпечатка пальца владельца, а приложение Pluggage, дистанционно контролирующее замок от «вражеского» вскрытия, сразу сообщит о попытке взлома чемодана.

Пожалуй, одной из наиболее привлекательных функций чемодана является то, что он может выполнять функции колонок, благодаря встроенным в него динамикам для воспроизведения музыки.

Массовое производство Pluggage, о стоимости которого пока ничего не известно, начнётся в ближайшее время.

Автор: Влад Кулиев
20.01.2015 (13:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.