Новости партнеров

Какие радиаторы отопления лучше подходят для системы частного дома?

Одним из явных преимуществ частных домов в сравнении с квартирами – это автономное отопление, разработанное по индивидуальному плану хозяина дома. Выбор системы обогрева жилья завит, в основном, от расположения магистральных газопроводных сетей. Под отопительным оборудованием подразумеваются радиаторы отопления и другое оборудование. Их выбор имеет огромное значение, и стоит довольно серьезно отнестись к этому вопросу. Замкнутая система имеет преимущества в виде:

Какие радиаторы отопления лучше подходят для системы частного дома?

- работает при достаточно низком давлении

- огромных гидроударов больше нет

- при соблюдении использования кислотного баланса воды, возможности выбора радиатора значительно расширились

К основным видам радиаторов относят: алюминиевые, стальные, вакуумные, чугунные и биметаллические. А само отопление делится на воздушное и водяное. Водяное отопление происходит путём циркулирования по радиаторам нагретой воды. Вода нагревается газом, электричеством, твердым или же жидким топливом. Воздушное отопление производится за счет печных и электрических калориферов.

Но мы сегодня говорим об обогреве радиаторами. Они по своей конструкции бывают: трубчатые, секционные, панельные и конвекторные. Рассмотрим по отдельности каждый радиатор.

Чугунные радиаторы:

Достоинства:

Долговечность, устойчивость к коррозии, надёжность, прочность, низкая их стоимость, устойчивость к щелочности и кислотности, эксплуатация более 40 лет, возможность установки своими руками, не «течет», способность концентрировать в себе большое количество тепла.

Недостатки:

К недостаткам можно от нести только их огромный вес.

Биметаллические радиаторы отопления:

Достоинства:

Срок эксплуатации около 40 лет; вскрыты антикоррозийным покрытием и снаружи, и внутри; выдерживает давление до 30 атмосфер.

Недостатки:

Высокая стоимость товара. В частных домах давление в трубах составляет не больше 3 атмосфер, возникает вопрос – а стоит ли нам так много переплачивать, если ставить такой вид радиатора нецелесообразно?

Алюминиевый радиатор:

Преимущества:

Достаточно маленький вес, эстетичный вид, возможность управлять температурным режимом, высокая теплоотдача, невысокая цена, простой монтаж, простота эксплуатации.

Недостатки:

Неустойчивость к кислотности и щелочности воды, не проходит испытание повышенным давлением, приходится стравливать воздух из верхних регистров. Впрочем, сегодня регистры отопления из труб могут быть и гораздо более качественными. Рекомендуем почитать информацию об этом на сайте "mc-140-500.ru".

Стальные приборы отопления:

Преимущества:

Низкая инерционность, большая площадь для излучения тепла, современный вид, низкая стоимость, устойчивы к давлению внутри системы.

Недостатки:

Риск образования коррозии; нельзя использовать там, где в теплоноситель добавлены щёлочи; конструкции выпускают только готовыми конструкциями, меньшим числом нельзя.

Вакуумный радиатор:

Преимущества:

Уменьшение количества теплоносителя на 80%, простота монтажа, отсутствие коррозии и воздушных пробок, не требует мощного циркуляционного насоса, высокая теплоотдача.

Автор: Влад Кулиев
20.01.2015 (18:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.