Новости партнеров

Достоинства и недостатки бумажных обоев

На рынке строительных материалов уже много лет огромную нишу занимают бумажные обои. Все потому, что цена на бумажные обои сегодня очень доступна. И это не случайно, благодаря разнообразию узоров и красок с помощью них можно создавать бесчисленное множество вариантов отделки стен и даже потолков.

Достоинства и недостатки бумажных обоев

Помимо привлекательной цены они обладают экологичностью. Так как чаще всего изготавливаются из обычной бумаги. Стены в квартире покрытой обоями могут дышать. При производстве обойного клея также используются натуральные и нетоксичные вещества. Часто обои применяют для отделки детских комнат, а также в спальнях гостиных и коридорах. Разнообразие ассортимента и яркость цветовых оттенков позволят вам подчеркнуть свою индивидуальность и вкус.

Очень популярны обои под покраску. При их использовании можно не тратить свое время на наклейку новых обоев, а просто взять и покрасить в другой цвет. Такие обои являются отличным вариантом для тех, кто привык делать ремонт самостоятельно. К тому же их легко клеить на стену.

Самый главный минус бумажных обоев - их недолговечность. Они смогут прослужить вам не более 10 лет, а затем потеряют свою привлекательность. Не любят бумажные обои и солнечный свет. Под воздействием солнца рисунок блекнет и выгорает. Не следует клеить их в помещениях с высокой влажностью, таких как ванная комната или туалет. Возле розеток и выключателей бумажные обои задираются и засаливаются, это придает комнате неопрятный вид. В этом случае возле выключателей и розеток необходимо установить пластиковые накладки.

Производители обоев постоянно совершенствует свою продукцию, их обрабатывают специальными препаратами для предотвращения возгорания или повышение влагостойкости. Несмотря на все эти недостатки, плюсов у бумажных обоев гораздо больше чем минусов.

Автор: Влад Кулиев
21.01.2015 (22:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.