Новости партнеров

Лучшие шторы для детской комнаты

Детская – это особое место в квартире. К появлению малыша семья готовится заранее и немаловажным этапом подготовки является оформление детской комнаты. Вариантов оформления окон детской существует множество:

- Стильно и красиво смотрятся римские шторы. Большое разнообразие тканей, применяемых для их изготовления, позволяет получить модель, идеально вписывающуюся в интерьер. В зависимости стороны, на которую выходят окна, нужно подобрать плотность ткани. Расцветка должна быть жизнерадостной, чтобы создавать атмосферу праздника и уюта. Их преимуществом для детской является простота управления ими. Их легко можно снять и почистить. Малыш подрос – можно поменять гардины, подобрав рисунок более подходящий его возрасту.
- Для небольших окон идеально подойдут австрийские шторы. Легкая ткань придает комнате изысканный вид. С помощью специальных шнурков ткань собирается в фестоны. В верхней части с помощью тесьмы создаются изящные складки. Их преимуществом является то, что они занимают мало пространства, при этом обеспечивают необходимую защиту от солнца. Подобрав ткань с ярким разноцветным рисунком, можно создать в детской праздничное настроение.
- Для окон любой конструкции подойдут рулонные шторы. В собранном виде они собираются на специальный валик. Их преимуществом является практичность и удобство. В развернутом виде штора представляет собой полотно, на которое могут наноситься всевозможные тематические рисунки, фотографии.
- Изделия из бамбуковых палочек придадут детской необычный вид. Этот натуральный материал хорошо переносит воздействие ультрафиолета и влаги. Такой вариант станет идеальным для детской комнаты, выполненной в этническом стиле.

Назвать тот или иной вид штор модным довольно сложно, ведь их выбор зависит от предпочтений хозяина, общего стиля помещения, направлений в моде. Но выделить модные тренды можно:

- Занавеси, учитывающие пол и предпочтения ребенка. Для мальчика – морская или автомобильная тематика, для девочки – куклы или цветы, бантики.
- Сочетание тканей разных по фактуре. Это позволяет не перегружать помещение темными плотными тканями, обеспечивая при этом хорошую защиту от солнца.
- Использование 3Д-рисунков вызовет у ребенка настоящий восторг, особенно если на шторах появится его любимый герой. Такая яркая веселая штора обязательно украсит комнату, создавая отличное настроение.

Автор: Влад Кулиев
21.01.2015 (23:50)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.