Новости партнеров

ОСАГО дешевле государственной цены: возможно ли это?

На сегодняшний день существуют фирмы, которые предлагают приобрести полис ОСАГО, причем они обещают покупателям возможность обзавестись страховкой по низкой стоимости. Может ли такое быть? Не мошенничество ли это? Соответственно, желание сэкономить является обычным человеческим стремлением. Сэкономленную денежную сумму можно потратить еще на что-то. Но если вы, вдруг, попадете в аварию, то может возникнуть множество всяких проблем. Почему?

ОСАГО дешевле государственной цены: возможно ли это?

Вы должны понимать, что цена полиса ОСАГО не может быть ниже, чем ее устанавливает государством. Ведь государственный минимум цены страховки для того и ввели, чтобы никакие компании не опускали стоимость ниже данной границы.

Полисы, которые предлагаются по сниженным ценам, могут быть подделками. Если по законодательству автовладельцу будет полагаться компенсация, то он, в случае покупки данной страховки, обязательно столкнется с проблемой. Наверняка, полис признают недействительным, и компенсацию вам не выплатят. Таким образом, люди, которые гонятся за дешевизной, проигрывают дважды. К примеру, они теряют средства, заплаченные за недействительную страховку. Кроме того, страховик им не производит выплаты по осаго тех денег, которые полагались бы ему в той ситуации, если бы с их полисом все было в порядке.

Становится ясно, что страховые фирмы не могут существенно снизить стоимость полиса. Поскольку их прибыль – это разница между государственным минимумом стоимости страховки и ценой, установленной предприятием. Водителю могут предложить только скидку во время продажи полиса ОСАГО. Обычно она полагается за вождение без аварий. Так что, если вам предлагают данную скидку, то не волнуйтесь, это на законном основании.

Как известно, цена страховки зависит еще и от стажа водителя, транспортного средства и так далее. Далеко не у каждого получится сразу рассчитать стоимость полиса, что на руку мошенникам. Вот поэтому, перед тем, как купить полис, рассчитайте его стоимость с помощью специального калькулятора.

Автор: Влад Кулиев
23.01.2015 (19:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.