Новости партнеров

Проводим коммуникации в дом

Проектировка будущего дома требует грамотного и разумного подхода. Без оснащения дома инженерными системами, жизнь в нем будет непригодна для жилья. Электричество, водоснабжение и система канализации – это те основные коммуникации, которыми необходимо заняться в первую очередь.

Проводим коммуникации в дом

Провести электричество в дом необходимо в самом начале строительства. Энергоснабжение дома является главной инженерной системой, без которой останавливаются дальнейшие строительные работы. С этой задачей лучше всего справятся работники специализированных организаций, имеющие лицензию на такие виды работ. Но, если объем работ не велик, и вы неплохо разбираетесь в электричестве, то можно выполнить эту работу самому. Осуществляя подвод линии электропередачи к своему дому – обязательно возьмите разрешение на такой вид работ. В доме поставьте счетчик электроэнергии и установите автоматы защиты. Сегодня можно купить недорогие счетчики в СПб, что позволит еще и сэкономить, если будете приобретать сразу несколько. Поэтапно займитесь монтажом электропроводки, продумывая, куда установятся выключатели, розетки и светильники.

Работы, связанные с электричеством не единственные, какие нужно провести для комфортабельности и удобства проживания. Только оснастив дом системой водоснабжения и канализации можно говорить о создании первичных удобств. Монтировать канализационные трубы необходимо только по разработанному проекту. Без совета профессионального сантехника не стоит и начинать! Ошибки обойдутся слишком дорого. Долбить стены и полы дома, переделывая первоначальный монтаж труб, думаю, не самое приятное занятие. Застройщики, в последнее время стали использовать легкие в монтировке и долговечные пропиленовые трубы.

Для водопроводной системы в доме необходимы ввод и трубопроводы. В доме может осуществляться централизованная подача воды. А можно его оснастить автономным водоснабжением. Сантехническое оборудование присоединяется тройниковым или коллекторным способом. Тройниковая система не дает равный напор воды в кранах. Если давление в системе хорошее, то уменьшение напора, при одновременно включенных кранах, бывает не так заметно. Но более удобна коллекторная система водоснабжения. Обычно, застройщики комбинируют эти две системы, в соответствии своих проектов, добиваясь этим удобства использования водопроводной системы.

Прежде чем начинать строительные работы, необходимо продумать каждую мелочь, каждую деталь. Стоит прислушаться, прежде всего, к советам людей, имеющих большой опыт строительства.

Автор: Влад Кулиев
25.01.2015 (21:34)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.