Новости партнеров

Способы повышения популярности страницы Facebook

Для ведения страницы в Facebook требуется прикладывать достаточно много усилий, и для крупных компаний раскрутка страницы становится вполне серьезной статьей расходов. Однако, можно сделать страницу оживленнее и популярнее своими усилиями, если грамотно подходить к самому процессу.

Способы повышения популярности страницы Facebook

Самое простое — это время публикования контента. Так как большинство людей живет по какому-либо расписанию, связанному с работой, учебой, или иными занятиями, публикация контента должна производиться с оглядкой на целевую аудиторию. Важно следить и за частотой появления публикаций, во избежание ощущения чрезмерной назойливости у подписчиков.

Публикации могут быть разными, и они приводят к разному результату. Следует проанализировать реакцию целевой аудитории на размещение изображений, видеозаписей, вопросов, или интернет-мемов. Конечно же, эти эксперименты не должны быть бездуными: предлагая серьезной аудитории интернет мемы, вы можете понизить в ее глазах привлекательность страницы. При аккуратной проверке можно быстро понять, какая информация привлекает больше всего внимания, и как оптимизировать контент.

Многие опасаются, что призывы ставить лайки и делиться заметками будут восприняты как «попрошайничество», однако, при предоставлении действительно качественных материалов это может быть вполне уместным.

Структуризация записей по хэштегам помогает людям в поиске контента, а также значительно увеличивает шансы, что публикации окажутся увиденными новыми людьми, потенциальными подписчиками. В то же время, хэштеги следует употреблять аккуратно, чтобы они не раздражали пользователей.

Не забывайте о том, что существуют инструменты, предназначенные для отслеживания эффективности публикаций, например Facebook Insights. Данные могут показаться слишком сложными, но, если освоить этот инструмент, можно более гибко менять стратегии публикования заметок для большей эффективности.

Автор: Влад Кулиев
25.01.2015 (21:51)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.