Это интересно

Кондиционер Hisense с подключением к Интернет

Кондиционер Hisense с подключением к ИнтернетГлобальная сеть Интернет становится все популярнее у производителей электронных приборов, которые на первый взгляд никак не связаны с нею. Тем не менее, все чаще появляются устройства, которые используют подключение к Сети, хотя могут работать и без этой опции. Так, компания Hisense совестно с сервисом микроблогов Weibo выпустила кондиционер с подключением к Интернет, который стал первой в мире моделью, оснащенной подобным функционалом.

Кондиционер Hisense с подключением к Интернет

Примечательно, что Weibo участвует в проекте вовсе не случайно, так как кондиционер может взаимодействовать именно с аккаунтом своего владельца в Weibo, через который можно, например, оперативно заказывать оборудование для заправки кондиционеров или же мастеров, которые его почистят. Благодаря специальному программному обеспечению, кондиционер может обеспечить обмен личными сообщениями с пользователями Weibo, а также осуществлять контроль за энергопотреблением, температурой и влажностью воздуха в помещении. В будущем Hisense планирует выпустить целую линию бытовой техники, которая станет частью создаваемого компанией «Интернета вещей».

Кондиционер Hisense с подключением к Интернет
Автор: Влад Кулиев
25.09.2013 (18:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.