Приложения для iOS

FIFA 14 – футбол в стиле «freemium»

FIFA 14 – футбол в стиле «freemium»Популярнейший игровой симулятор FIFA 14 всего неделю тому назад стартовал в Новой Зеландии. Жителям этой далекой от нас страны первыми посчастливилось опробовать в действии новую схему распространения игры, которая теперь стала условно-бесплатной и будет приносить доход разработчикам только за счет внутриигровых покупок. Выпуск мобильной версии проекта был осуществлен с минимальной задержкой, хотя особенных изменений помимо смены схемы доступа игра не претерпела.

FIFA 14 – футбол в стиле «freemium»

Новая концепция предполагает бесплатный доступ к нескольким новым режимам, которые распространяются на сетевую игру. Что же касается классических опций FIFA, то их придется покупать, чтобы получить возможность сыграть в режиме карьеры или быстрого матча. Существует возможность разблокировать все возможности игры, причем по стоимости эта опция сравнима с ценой предыдущей версии игры. Что и говорить, сработано не очень тонко, но, по всей видимости, такая стратегия принесет свои плоды, так как истинные поклонники игры в любом случае будут оплачивать ее полную стоимость.

FIFA 14 – футбол в стиле «freemium»

За эти деньги они получат практически не изменившуюся со времен FIFA 12 и 13 игру, хотя модель управления была практически полностью переделана, чтобы удовлетворить потребности игроков мобильных гаджетов. Отметим, что первые отзывы о системе управления далеко не самые лестные, но иначе, по всей видимости, у разработчиков просто не было шансов выполнить эту задачу. Так, чтобы сделать пас, нужно успеть нажать на нужного игрока, а удар выполняется свайпом в сторону ворот, причем тут ведь главное не перепутать, так как можно с легкостью пропустить гол в собственные ворота.

FIFA 14 – футбол в стиле «freemium»

Что касается новых игровых режимов, то в Ultimate Team игрок станет управляющим слабой команды, чтобы постепенно довести ее до чемпионского звания. Естественно, игры будут проходить против таких же пользователей, причем таким же образом можно будет осуществлять обмен и покупку новых игроков. К сожалению, главным недостатком данного режима является тот факт, что неопытные игроки могут попасть под каток футбольных корифеев, что очень быстро отобьет у них охоту играть в FIFA 14 Android. Есть в игре еще и режим Match Day, в котором компьютер предоставляет возможность сыграть заново несколько наиболее интересных матчей, отобранных среди лучших поединков недели.

FIFA 14 – футбол в стиле «freemium»

К сожалению, на этом все новшества заканчиваются, и игра предстает перед игроками в том же обличии, в котором они привыкли ее видеть уже несколько лет подряд. Искусственный интеллект остался на прежнем уровне, что позволит победоносно прошествовать по мировым футбольным полям, поражая виртуальных болельщиков зрелищными голами. Графика, музыкальное сопровождение и прочие вкусности присутствуют, а вот с внешностью футболистов разнообразия не получилось, так как большинство из них похожи друг на друга, кроме футбольных звезд мировой величины.

FIFA 14 – футбол в стиле «freemium»

Так или иначе, но рассчитывать на полноценную игру в мобильной версии FIFA 2013 не стоит. Управление не самое удобное, да и какого-то разнообразия игра пока предложить не может, хотя скоротать часик в метро или на парах вполне реально.

FIFA 14 – футбол в стиле «freemium»

Платформа: iOS
Ссылка на приложение: "FIFA 14"
Цена: Бесплатно

Автор: Влад Кулиев
26.09.2013 (20:54)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.