Новости партнеров

Возможности тактических часов

Из бесчисленного множества наручных часов существующих в мире в наше время, тактические часы, безусловно, заслуживают особого внимания и не только из-за своей гиперфункциональности.

Возможности тактических часов

Почему эти часы называются тактическими?

История тактических часов началась еще со времен Первой мировой войны, когда полевые командиры заметили насколько удобней пользоваться наручными часами в сравнении с карманными, да и были они порядком доступней. В те времена карманные часы были больше роскошью, чем необходимостью, и военные, происходившие в своем большинстве из рабочего класса, не могли позволить себе владеть такой роскошью. Для военных целей начали выпускать немного усовершенствованные часы, например, встраивая в них компас.

Во время Второй мировой войны эволюция наручных часов продолжилась благодаря пилотам военной авиации, для них выпускали ударостойкие часы с расширенным набором функций. Пилот мог увидеть кроме стандартных трех стрелок еще текущую дату, в особенно интересных экземплярах иногда были даже барометры, отличительной чертой военных часов были белые цифры на черном циферблате, такие часы уже смело можно называть тактическими.

Время шло, война закончилась, военные возвращались в свои города, тогда тактические часы и начали набирать свою популярность. Компании, ранее производившие простые наручные часы часто начинали изготавливать и тактические, постоянно совершенствуя их, добавляя новые, не менее интересные функции, например логарифмические линейки, водонепроницаемость и так далее. Если обобщить, тактические часы – это наручные часы с расширенным набором полезных функций.

Тактические часы в наши дни

В наши дни существует бесчисленное множество различных моделей тактических часов, одни из них выглядят как традиционные и внешне ничем не отличаются, другие сразу выделяются выразительным дизайном. Самое главное, что тактические часы это больше не военные, а часы которые используются в обычной жизни, особенной популярностью пользуются среди туристов, ведь с телефоном может случиться что угодно (например, разрядится), а часы способны сохранить работоспособность практически в любых условиях.

Если говорить о функционале современных тактических часов, то он просто поражает: водонепроницаемость, ударостойкость, хронографы, баллистические калькуляторы, секундомеры, время в разных часовых поясах и множество других функций.

Интересно знать, что для современных спецслужб выпускают тактические часы с функциональностью компьютера, в них встраивают GPS передатчики для возможности слежения, часто даже средства связи скрыты именно в тактических часах.

Автор: Влад Кулиев
26.01.2015 (20:06)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.