Новости партнеров

Как сократить расход топлива на автомобиле

В наше время, автомобиль - это совсем не роскошь, а всего лишь необходимое средство для комфортного передвижения. Но все таки, каждый владелец автомобиля, подсчитывая расходы и убытки за один месяц, входит в некий шок. Так, как абсолютно за все необходимо платить деньги: за ежегодную страховку, ремонт, транспортный налог, а самое главное это за топливо.

Как сократить расход топлива на автомобиле

Приблизительно расходуется на топливо от 1500 до 5000 рублей ежемесячно. Водители с опытом уже знают множество различных хитростей и секретов, которые в результате дают возможность им уменьшить свои расходы на топливо.

В первую очередь залогом экономии является исправная машина. Необходимо время от времени посещать автосервисы и проверять свою машину на исправность всех её деталей. Но некоторое можно сделать и своими руками:

1. Сделать проверку топливного и воздушного фильтра. При загрязнённом фильтре, бензин расходуется до 5% больше.

2. Необходимо правильно подбирать моторное масло. Оно сэкономит где-то до 6%.

3. Проверять давление в колёсах. При спущенных шинах мало того, что увеличивается трата бензина, но и быстро изнашивается шина.

Ещё есть несколько возможностей сэкономить на топливе. При этом не следует упускать очевидных возможностей.

1. При оплате за топливо на автозаправках с помощью пластиковых карточек, следует интересоваться не положены ли вам какие нибудь льготы. Также, можно пользоваться и кредитной банковской карточкой с льготным периодом кредитования. А еще лучше купить топливную карту, с помощью которой очень удобно потом рассчитываться за бензин и накапливать бонусы.

2. Удобно экономить при оплачивании бензина на автозаправках кредитной карточкой на условиях, при которых какая - то часть использованных денег возвращается. В таком случае самое важное - это не опоздать со сроком льготного кредитования и успеть вовремя закрыть долг.

3. Можно также накопить бонусы на специальной бонусной карте и использовать их при оплате за бензин.

Также можно, конечно же, сэкономить на дешёвых марках бензина, но в подобном случае придётся чаще ремонтировать машину. Лучше использовать топливо, которое подходит для определённой модели авто.

Часто расход бензина напрямую зависит и от скорости вождения. Не стоит выжимать газ изо всех сил, резко тормозить и стартовать, включать на маленькой скорости повышенные передачи и не во время переключаться на повышенную передачу. Старайтесь не попадать в пробки на дорогах.

При виде светофора, нужно тормозить заранее, чтобы автомобиль сделал полную остановку до того момента, как будет гореть зелёный свет.

Следует заглушить мотор, если видите, что в пробке застряли на длительное время.

Эксперты советуют передвигаться с небольшой скоростью. При спокойной езде экономится до трети от всех трат на топливо.

У каждой марки машины есть свой предел экономной скорости. В основном он не больше, чем 120 км/ч.

При высокой скорости, расход на топливо достаточно резко возрастает.

Определённая часть бензина уходит на получение электроэнергии, поэтому следует принимать к сведению и дополнительные оборудования в машине. Здесь придётся выбрать что - то одно, или экономия или комфорт. К примеру, тяжело в жаркое время года обойтись без кондиционера, а в зимнее - без печки. Также очень скучно ехать без музыки и света, а во время тумана совсем нельзя без противотуманок.

При наличии маленького и лёгкого автомобиля, расход бензина будет меньше. Поэтому не делайте с машины свалку, выбросьте все лишние вещи из салона и багажника, каждые 50 кг лишнего веса - это где-то 1 литр бензина. Широкие диски и другие наворочанные приспособления, тоже увеличивают расход топлива, из - за этого их все таки лучше их убрать.

Автор: Влад Кулиев
26.01.2015 (23:57)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.