Новости партнеров

Технологии будущего

Каждый год компания Garther публикует список, в котором указываются самые интересные технологии, которые мы сможем увидеть через некоторое время. Конечно же, некоторые из них просто поражают фантазию, ведь видеть их раньше мы могли только в научно-популярных фильмах. Так что же ожидает нас в ближайшем будущем?

Новые аккумуляторы

Сегодня массово начинает развиваться электрический транспорт. Вы сами можете увидеть электровелосипеды в своем городе, на которые установлены мотор-колеса. И иногда можно увидеть действительно уникальные модели (большая часть из которых сделана местными «Кулибиными»). Новости регионов России и других стран часто публикуют интересные факты о таких разработках, иногда вниманию представляются даже настоящие электрокары. Но у всех этих средств передвижения есть один большой минус – отсутствие нормального источника электроэнергии. Современные батареи не обеспечивают большого запаса энергии, отличаются массивностью и долгой перезарядкой. Именно поэтому ученые заняты разработками в сфере батарей. И у них есть довольно уникальные проекты, которые в случае успеха позволят нам получить автомобиль или самолет, который может передвигаться на большие расстояния без подзарядки. Да и на обычной технике это скажется с положительной стороны. Представьте ноутбук или смартфон, который работает всю вашу жизнь.

Технологии будущего

Голографические дисплеи

Помните старые фильмы про космос или науку? Хорошим примером будет классический фильм «Назад в будущее», в котором была голограмма кинотеатра в виде акулы. Интересная разработка, не правда ли? Но самое замечательное – это то, что до того момента, как мы сможем увидеть ее в реальности, осталось совсем недолго. Ученые мира уже сегодня смогли добиться потрясающих результатов. Конечно же, до «голографической акулы» еще далеко, но с помощью разных технологий удалось создать в пространстве простые проекции. И на этом не останавливаются. Возможно, через несколько лет вы сможете заменить свой LCD – монитор на голографический.

Естественное общение с компьютером

Сегодня работа за компьютером в большинстве случаев связана с использованием мышки, клавиатуры и других устройств, однако вы не можете подойти к нему и сказать: «Привет, компьютер, включи мне самые популярные композиции Элвиса Пресли. Новости науки и техники на Orensmi.ru загрузи на второй монитор». Печально, да? Но между тем, мы с каждым днем все ближе к этому. Большое количество специалистов в мире работают в сферах искусственного интеллекта, распознавания образов, голоса и т.д. Уже неплохо в этом преуспели работники Google и Apple, внедрив в свои операционные системы функции работы с голосом.

Автор: Влад Кулиев
27.01.2015 (00:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.