Интернет-события и обзоры

Google ввел функцию поиска по хэштегам

Google ввел функцию поиска по хэштегамОдин из сотрудников компании Google Заид Сабур оставил в своем аккаунте Google+ сообщение о новой функции поиска по хэштегам. Другими словами, поисковая строка Google теперь будет адекватно реагировать на слова, начинающиеся со знака #. Результаты таких запросов будут содержать наиболее популярные ресурсы и посты из соцсетей, посвященные данной теме. Превалировать в поиске будут записи из сети Google+, хотя присутствие постов из других сетей тоже не исключено.

Google ввел функцию поиска по хэштегам

В настоящее время функция доступна только пользователям Google из США и Канады, которые пользуются поиском, используя сайты google.com и google.ca. Впоследствии, поиск по хэштегам будет распространен и на другие регионы мира.

Напомним, что поиск по хэштегам до сих пор был доступен только в сетях пользователи Twitter, Tumblr, Instagram, «ВКонтакте», весной этого года они нашли себе применение в Google+, а в начале лета в Facebook. Таким образом, новая функция вполне логично появилась и в глобальном поиске, закрепив уже и без того устоявшуюся популярность хэштегов.

Автор: Влад Кулиев
28.09.2013 (16:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.