Это интересно

Большой адронный коллайдер можно увидеть в Google Maps Street View

Большой адронный коллайдер можно увидеть в Google Maps Street ViewПопулярный сервис Google Maps Street View пополнился виртуальной картой путешествия по крупнейшей лаборатории физики высоких энергий ЦЕРН. Круг проблем, решаемых в этом учреждении, настолько сложен для понимания, что обывателю вряд ли когда-нибудь удастся понять, чем же занимаются здесь многочисленные физики и инженеры, которые каждый день работают в своих кабинетах, разместившихся в подземной лаборатории.

Большой адронный коллайдер можно увидеть в Google Maps Street View

С помощью Google Maps Street View можно пройтись по подземным тоннелям и посетить лабораторные помещения, в которых проводятся самые сложные эксперименты в области физики высоких энергий, увидеть сложнейшее оборудование, которое используют ученые, и многое другое. В частности, можно увидеть детекторы элементарных частиц ATLAS, LCSb и другие, установку ALICE, которая предназначена для исследования последствий столкновения тяжелых ионов, мюонный соленоид CMS и даже сам Большой адронный коллайдер. Напомним, что ЦЕРН открыл собственный аккаунт в социальной сети Google+, где можно узнать еще больше об этом уникальной научном центре, в том числе и последние актуальные новости.

Автор: Влад Кулиев
28.09.2013 (20:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.