События IT-индустрии

В Китае разрешат продажу игровых приставок

В Китае разрешат продажу игровых приставокВ Китае в скором времени будет снят запрет на продажу игровых приставок. Эту информацию озвучили в Государственном совете КНР. Таким образом, коммерческим структурам в Китае будет разрешено продавать любые игровые приставки на всей территории страны.

В Китае разрешат продажу игровых приставок

Естественно, и эта практика уже стала традиционной в Китае, все устройства должны будут пройти утверждение и одобрение Министерства культуры, причем список критериев и прочих требований пока не раскрывается. Тем не менее, уже сейчас можно себе представить, какой ажиотаж на местном рынке вызовет появление здесь приставок Sony PlayStation, Microsoft Xbox и Nintendo Wii U. Стоит ли напоминать, что китайский рынок развлечений самый крупный в мире и перспективы здесь для любой компании открываются просто огромные.

Кроме того, черные времена наступят для торговцев на черном рынке, которые до сих пор пользовались «исключительным» правом продавать игровые приставки в Китае. Скоро их продажа будет разрешена официально, что избавит китайцев от нелегальных покупок мировых новинок в области виртуальных развлечений.

Автор: Влад Кулиев
1.10.2013 (15:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.