Это интересно

Сеть смартфонов сможет определять малейшие землетрясения

Сеть смартфонов сможет определять малейшие землетрясенияОригинальная идея американского сейсмологического общества может поставить на службу человечеству смартфоны, оснащенные акселерометрами, которые предполагается использовать для оперативного сбора данных о землетрясениях в различных регионах планеты.

Сеть смартфонов сможет определять малейшие землетрясения

По мнению специалистов, акселерометры обладают достаточным уровнем чувствительности для того, чтобы обнаружить землетрясение силой от пяти баллов и выше, при условии нахождения в непосредственной близости от эпицентра. Благодаря тому факту, что смартфоны сегодня распространены практически повсеместно и в очень больших количествах, рассматривается возможность создания интерактивной карты сейсмической активности, которая поможет определить параметры землетрясения и предоставить специалистам необходимые данные непосредственно во время и сразу после инцидента.

Стоит отметить, что авторство идеи принадлежит организации Quake-Catcher Network из Стэнфордского университета, предлагающей определять землетрясения по показаниям встроенных в компьютер акселерометров. В то же время, смартфоны, которые уже содержат встроенные акселерометры, могут значительно упростить и удешевить создание глобальной системы определения этого природного катаклизма. Помимо этого, смартфоны не зависят от источников питания и их число гораздо больше, нежели число стационарных компьютеров. Если же оснастить смартфоны еще более чувствительными датчиками, то такая сеть будет не просто эффективной, а практически идеальной и способной зафиксировать любые, даже самые незначительные землетрясения с высокой степенью точности.

Упаковки бывают самые разные и этим уже никого не удивить. Однако большой популярностью сегодня пользуется упаковка из микрогофрокартона, потому как является не только качественной и доступной, но еще и стоит совсем не дорого.

Автор: Влад Кулиев
2.10.2013 (00:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.