Мобильные телефоны

Samsung завысила показатели производительности Note 3 на 20%

Samsung завысила показатели производительности Note 3 на 20%Пристрастие производителей мобильных гаджетов к различным тестам на производительность общеизвестна. Но иногда компании используют их для вполне определенных целей, вводя в заблуждение пользователей и экспертов. Так, по сообщению сетевого издания Ars Technica, компания Samsung оказалась нечиста на руку и искусственно завысила показатели производительности нового фаблета Galaxy Note 3. Samsung использовала определенные изменения прошивки, что позволило получить более высокие показатели производительности, чем те, которые действительно соответствуют «железу» данной модели.

Samsung завысила показатели производительности Note 3 на 20%

Подозрения появились после того, как в Ars Technica заметили серьезную разницу в результатах теста между Samsung Galaxy Note 3 и LG G2, использующих единую платформу процессора Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Как оказалось, программная начинка фаблета определяла название тестового пакета и переключалась в специальный режим работы, выдававший завышенный показатели. После того, как тест был переименован, Note 3 работал в пределах своих возможностей, что и было зафиксировано бенчмарком, причем новые результаты оказались на 20% ниже первоначальных.

Samsung завысила показатели производительности Note 3 на 20%

Примечательно, что подобная ситуация была зафиксирована и в случае с гаджетом Samsung Galaxy S4, но там Samsung утверждала, что разгон процессора осуществляется не только при работе с бенчмарком, но и во время работы браузера и других приложений. Что касается Note 3, то здесь разгон процессора работает только во время тестирования гаджета различными тестовыми приложениями.

Приглашаем посетить очень интересный и познавательный этно-электронный проект Bulat Project. Там Вас ждет только избранная живая и электронная музыка, а также неимоверная и потрясающая игра на барабанах под диджея.

Автор: Влад Кулиев
3.10.2013 (18:59)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.