Новые технологии

Rhino Shield – защитит Gorilla Glass

Rhino Shield – защитит Gorilla GlassЗащита дисплеев в современных мобильных гаджетах стала одной из основных проблем, которая была очень актуальна на заре становления мобильных технологий. Впрочем, с появлением защитного стекла Gorilla Glass, казалось бы, она отошла на второй план. И все же, до сих пор повреждения дисплеев встречаются достаточно часто, а ведь их ремонт или замена обходятся достаточно дорого, особенно, если устройство находится не на гарантии.

Rhino Shield – защитит Gorilla Glass

Чтобы еще больше снизить вероятность повреждения экранов смартфонов и планшетов, компания Evolutive Labs разработала оригинальное покрытие Rhino Shield, которое помещается над Gorilla Glass и увеличивает его прочность примерно в пять раз. Особенно эффектно выглядит эксперимент со стеклом Gorilla Glass 2, которое вдребезги разбивается от падения на него 255-граммового стального шарика, тогда как такое же стекло с защитой Rhino Shield не получает ровным счетом никаких повреждений.

Для изготовления нового покрытия используется полимерный материал с показателем прозрачности на уровне 95%. Он устойчив к появлению царапин, а его олеофобная составляющая (нанометровая пленка, отталкивающая жиры) позволит снизить эффект появления отпечатков пальцев и разводов на дисплее. Общая толщина покрытия составляет всего 0,29 мм, и нанесенная на стекло она совершенно незаметна. Отметим, что проект Rhino Shield уже собрал необходимое финансирование на Kickstarter, где стоимость одного экземпляра защиты для смартфона составила 29 долларов, а для планшета – 40 долларов. В скором времени разработчики обещают запустить новинку в массовое производство.

Автор: Влад Кулиев
3.10.2013 (19:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.