Программное обеспечение

Windows 8.1 доступна для предзаказов

Windows 8.1 доступна для предзаказовКомпания Microsoft начала прием предварительных заказов на первый глобальный апдейт операционной системы Windows 8. Напомним, что официальный релиз Windows 8.1 запланирован на 17 октября, а пользователи Windows 8 смогут обновить систему в автоматическом режиме 16 октября. Обновление системы для обладателей более ранних версий Windows не будет бесплатным и составит 120 долларов США. Стоимость версии Windows 8.1 Pro составит 199 долларов.

Windows 8.1 доступна для предзаказов

Нужно отметить, что установить Windows 8.1 можно будет только «поверх» Windows 8, о чем Microsoft официально уведомляет желающих оставить заказ на Windows 8.1. Таким образом, необходимо вначале установить на компьютер Windows 8 и только затем обновиться до актуальной версии системы.

Напомним, что по многочисленным просьбам пользователей, Microsoft вернула в интерфейс кнопку «Пуск», хотя и лишенную былого функционального богатства. Помимо этого, Windows 8.1, ставшая более защищенной и энергоэффективной, призвана усилить позиции Microsoft на мобильном рынке, где сегодня правят бал iOS и Android. Отметим, что компания Билла Гейтса уже подготовила к выпуску обновленные версии планшетов Surface 2 и Surface Pro 2, которые поступят в продажу через несколько дней после релиза Windows 8.1 и будут стоить соответственно 449 и 899 долларов.

Автор: Влад Кулиев
3.10.2013 (20:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.