События IT-индустрии

Аналитики прогнозируют скорый крах HTC

Аналитики прогнозируют скорый крах HTCПо мнению экспертов, компания HTC стремительно теряет свою долю на рынке мобильных гаджетов. Так, если говорить о смартфонах, то на сегодняшний день доля компании уменьшилась с 5,8% до 2,8%. Это может привести к повторению пути Nokia и BlackBerry, причем уже в скором будущем. Так, подавляющее большинство финансистов сегодня советуют как можно быстрее избавляться от акций HTC, тогда как лишь малое их число советует повременить с их продажей.

Аналитики прогнозируют скорый крах HTC

Всего за 2 года HTC потеряла 90% своей рыночной стоимости и сегодня ее цена достигла 3,8 млрд долларов, что является минимальным значением за последние 8 лет. Напомним, что в 2011 году HTC стоила 37 млрд долларов. В настоящее время компания имеет показатель биржевого рейтинга 1,6 из 5 возможных. Среди 500 зарегистрированных на бирже IT-компаний, это самый низкий показатель, который явно указывает в каком направлении движется компания. Тем не менее, аналитики ожидают дальнейшего снижения рыночной стоимости компании, так как цена в 3,8 млрд долларов считается сегодня все еще завышенной.

Автор: Влад Кулиев
4.10.2013 (18:19)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.