Новые технологии

3D-принтеры смогут «телепортировать» объекты

Оригинальный подход немецких ученых поможет «телепортировать» объекты, путём использования 2-х 3D-принтеров.

Разработчиками уникальной системы, получившей название Скотти, стали ученые немецкого Института им. Хассо Платтнера.

3D-принтеры смогут «телепортировать» объекты

Она состоит из 2-х 3D-принтеров Makerbot Replicator, оснащённых 3-осевым фрезерным станком, фотокамерой и устройством аппаратного шифрования.

По словам разработчиков, успех действенности Скотти обеспечивает «командная работа» принтеров - отправляемый объект помещается в 1-й 3D-принтер, где его снимает фотоаппарат. Полученное изображение анализируется и передаётся во 2-й 3D-принтер, который создаёт первый слой объекта.

После того, как 1-й принтер отправил фотографию, он уничтожает слой объекта. Далее следует круговая схема - второй слой снова фотографируется, анализируется и отправляется на 2-й 3D-принтер, уничтожаясь в этом время в первом.

«Процесс будет завершён лишь тогда, когда исходный объект будет полностью уничтожен и превращён в свою 3D-копию во втором принтере», - уточнили ученые.

Немецкие специалисты надеются, что в будущем разработанная ими система «телепортации» сможет составить достойную конкуренцию курьерским службам. Ну а пока, система Скотти, имеющая неплохой потенциал, требует совершенствования.

Автор: Влад Кулиев
28.01.2015 (15:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.