Гаджеты и устройства для гиков

Apple выпустит iPad 5 и iPad mini 2 до конца текущего года

Apple выпустит iPad 5 и iPad mini 2 до конца текущего годаПосле выхода смартфонов iPhone 5S и 5C компания Apple готовится порадовать своих поклонников новыми версиями планшетных компьютеров: iPad 5 и iPad mini 2. По неподтвержденной пока информации, эти гаджеты получат 8-мегапиксельные камеры. Сенсоры к ним поставит японская Sony, а оптику - китайские компании Largan Precision и Genius Electronic Optical, которые осуществляют поставки комплектующих и для смартфонов Apple.

Apple выпустит iPad 5 и iPad mini 2 до конца текущего года

Стоит отметить, что iPad 5 и iPad mini 2 могут стать первыми планшетами, которые получат камеры не хуже, чем у флагманских смартфонов Apple, как это практиковалось до сих пор. По всей видимости, новые планшеты появятся на рынке к концу году, причем объем продаж по итогам последнего квартала 2013 года может составить примерно 10-10,5 млн iPad 5 и около 2-2,1 млн iPad mini 2. И вновь в дело может вмешаться долгоиграющая проблема с нехваткой комплектующих, и в частности дисплеев, которые Apple получает от Samsung, LG Display и Sharp. Именно по этой причине пока прогнозируются достаточно низкие продажи iPad mini 2, хотя у американской компании еще есть немного времени, чтобы подойти к началу продаж более подготовленной.

Автор: Влад Кулиев
7.10.2013 (13:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.