Мобильные телефоны

В Tech Insights подсчитали стоимость компонентов Galaxy Note 3

В Tech Insights подсчитали стоимость компонентов Galaxy Note 3Уже стало традицией после выхода новых моделей популярных смартфонов и планшетов изучать их внутреннее устройство, проверять наличие комплектующих на соответствие заявленным параметрам, а также подсчитывать стоимость сборки и использованных электронных компонентов.

В Tech Insights подсчитали стоимость компонентов Galaxy Note 3

Очередным объектом, который был изучен специалистами ресурса Tech Insights, стал фаблет Samsung Galaxy Note 3. В результате тщательного изучения конструкции, выяснилось, что стоимость всех компонентов фаблета составляет 229,5 долларов, а на сборку тратится еще примерно 13 долларов. Таким образом, Note 3 почти на 30 долларов дороже стоимости смартфона iPhone 5S, которая составляет 191 доллар.

В Tech Insights подсчитали стоимость компонентов Galaxy Note 3

Как обычно, самым дорогим компонентом в конструкции оказался дисплей, который обходится Samsung в 61 доллар, и недалеко от него отстал процессор стоимостью 50 долларов. Отметим, что в iPhone 5S дисплей и процессор стоят соответственно в полтора и три раза дешевле. Эксперты отмечают, что за последнее время увеличилась стоимость дисплеев, процессоров, модулей памяти и аккумуляторов, тогда как камеры, интерфейсы и прочие составляющие гаджета подешевели.

Автор: Влад Кулиев
7.10.2013 (13:21)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.