Новости партнеров

Чем МФУ лучше принтера и сканера по отдельности?

Нельзя сказать, что МФУ лучше принтеров и сканеров, так как показатель «лучше» зависит только от качества этих устройств, но можно с уверенностью говорить, что МФУ намного удобнее так, как вместо двух или даже трех устройств вы покупаете одно.

Чем МФУ лучше принтера и сканера по отдельности?

Это позволяет экономить место (МФУ компактнее, чем все отдельные устройства вместе), к компьютеру не нужно будет подключать массу лишних проводов, не нужно будет засорять ваш настольный ПК или ноутбук лишним программным обеспечением. К тому же немаловажным фактором является стоимость устройства, ведь МФУ чаще всего стоит дешевле, чем несколько устройств, которые он способен заменить, в общем МФУ намного практичней нескольких отдельно взятых устройств. Некоторые операции МФУ способен выполнить гораздо быстрее, например, скопировать текст с листа, для реализации такой функции не на МФУ потребовались бы два устройства принтер и сканер и в дополнение, установленное программное обеспечение на компьютере. А на МФУ возможно копирование даже когда к нему не подключен компьютер, что будет невозможным в случае, когда у вас отдельно принтер и сканер. Сколько и чего вы хотите печатать? Перед покупкой МФУ также стоит определиться, для каких целей вы будете его использовать, и какие объемы печатать. У МФУ в принципе, также как и у обычных принтеров существует несколько различных типов печати, чаще всего МФУ бывают лазерными и струйными, а выбор уже зависит от того что, и сколько вы планируете на нем печатать. Если основной вашей задачей будет копирование и печать обычных текстов в больших количествах, тогда вам, безусловно, нужен лазерный МФУ. Если же вы хотите устройство способное также печать фотографии высокого качества, разнообразные рисунки, делать цветные копии различных документов значит, вам нужен струйный МФУ. Следует отметить, что струйные МФУ немного медленнее лазерных, но это незначительная цена за возможность печати фото и цветных изображений. Хотя в современном мире существуют и модели, которые сочетают в себе достаточно высокую скорость с возможностью отпечатывания цветных изображений, например МФУ Epson L210, который кроме печати качественных фото и сканирования, способен печатать по 27 страниц в минуту, и все это при его невысокой стоимости. На сайте patronservice.ua Вы можете получить более подробную информацию об этом устройстве, где Вам помогут подобрать наиболее оптимальный вариант.

Автор: Влад Кулиев
28.01.2015 (20:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.