Гаджеты и устройства для гиков

«Умный» брелок от Alcatel будет управлять смартфоном

Компанией Alcatel подготавливается к выпуску брелок OneTouch RC 20 Smart Control, который сможет управлять мобильными устройствами.

Информация о новинке была найдена в документах FCC.

«Умный» брелок от Alcatel будет управлять смартфоном

Владелец такого брелка сможет быть уверен в том, что при утери или, если вдруг он его где-то забудет, сразу об этом узнает, поскольку при отдалении от своего гаджета, брелок сразу начнёт вибрировать.

Помимо этого, с помощью такого устройства можно управлять фонариком или делать фото, нажав всего одну кнопку.

Компания Alcatel рассматривает возможность расширения функций такого гаджета в будущем.

Вопрос о продаже таких устойств остаётся открытым, так как изготовители ещё не решили как именно будет реализовываться данный аксессуар. Возможно, он станет комплектом к смартфону или будет продаваться как отдельный товар.

В случае отдельной реализации работа устройства будет возможна только с продукцией фирмы OneTouch. Хотя не исключена возможность работы и с гаджетами сторонних производителей.

Несмотря на не большие способности «умного» брелока, его функции могут оказаться кому-то полезными. Велика вероятность того, что вскоре изготовитель представит что-то более интересное.

Автор: Влад Кулиев
29.01.2015 (15:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.