Безопасность

Среди Anonymous оказался сотрудник Twitter

Среди Anonymous оказался сотрудник TwitterХакерская группировка Anonymous широко известна своими акциями в сети Интернет, из-за которых уже была нарушена работа множества ресурсов, в том числе государственных и финансовых институтов многих стран мира. Так, в сентябре 2010 года Anonymous провели акцию «Operation Payback», в ходе которой атаковали сайты международных платежных систем MasterCard, Visa, Bank of America и некоторых других за то, что эти компании отказывались принимать денежные поступления в адрес создателя проекта WikiLeaks Джулиана Ассанджа.

Среди Anonymous оказался сотрудник Twitter

В результате хакеры все же добились нарушения работы вышеназванных организаций, что обошлось MasterCard, Visa и PayPal в 6 млн долларов. В то же время, и сами они не ушли от ответственности. Так, 13 предполагаемых участников акции предстали перед судом, причем среди них будет 27-летний Райан Габели, который на текущий момент является сотрудником компании Twitter.

Райану Габели предъявлены обвинения в помощи Anonymous, и в частности в незаконном доступе к компьютерам коммерческих организаций. Отметим, что Габели работал в Amazon с сентября 2010 года, а уже в декабре на сервера этой компании была совершена кибератака. Еще через месяц Габели уволился из компании, что навело следствие на мысли о его причастности к этой акции. Отметим, что ФБР выдала ордера на арест участников акции «Operation Payback» еще в 2011 году, но тогда имя Габели не было включено в список подозреваемых. До сегодняшнего дня ни сам Габели, ни компании Amazon и Twitter не прокомментировали его возможное участие в акции. Отметим, что один из судебных процессов над членами Anonymous, который проходил в 2010 году, закончился для подсудимых, в основном, условными сроками. Но сейчас дело может не ограничиться таким мягким приговором и многие из обвиняемых попадут за решетку.

Автор: Влад Кулиев
11.10.2013 (15:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.