Гаджеты и устройства для гиков

Сигнализатор SEIL – сделает велосипедиста заметным

Сигнализатор SEIL –  сделает велосипедиста заметнымВелосипедисты традиционно являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Управляя неустойчивым транспортным средством, они часто являются причиной дорожно-транспортных происшествий, в которых получают наибольшие повреждения, часто связанные с опасностью для жизни. В то же время, наличие несложного устройства, которое бы выделяло велосипедиста на дороге, могло бы в значительной мере способствовать повышению безопасности дорожного движения.

Сигнализатор SEIL –  сделает велосипедиста заметным

В качестве удобного и компактного варианта подобной сигнализации выступает гаджет SEIL, который с легкостью крепится на рюкзаке или одежде велосипедиста. Устройство, которое в настоящее время еще находится в процессе разработки, планируется выполнить в двух вариациях: размером 115х111х18 мм с 135 светодиодами, а также 170х109х18 мм с 207 светодиодами. Максимальное время работы у них составляет 12 и 16 часов соответственно.

Устройство управляется человеком с помощью специального пульта, который закреплен на руле. Связь с основным блоком, на котором располагаются индикационные светодиоды, осуществляется посредством Bluetooth-интерфейса, а время автономной работы пульта составляет примерно 8 часов. Отметим, что разработчики планируют выпустить приложения для Android и iOS, с помощью которого можно будет формировать не только стандартные сигналы о поворотах и остановке велосипедиста, но совершенно произвольные изображения и надписи.

Автор: Влад Кулиев
14.10.2013 (21:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.