Новости партнеров

Грузовые вагоны и их виды

Грузовые вагоны, как можно понять из их названия, предназначены для перевозки различных грузов по железнодорожным путям. Для их перемещения используются мощные локомотивы, способные с легкостью перевозить сотни и тысячи тонн товаров из одной отдаленной точки страны в другую. В зависимости от предназначения и других особенностей грузовые вагоны можно поделить на несколько видов.

Грузовые вагоны и их виды

Крытые грузовые вагоны представляют собой закрытые со всех сторон конструкции, надежно защищенные от атмосферных осадков, солнечных лучей, ветра и проникновения посторонних лиц. Они являются универсальными и позволяют обеспечить высокий уровень сохранности доставляемых грузов. Отдельно следует выделить специальные крытые вагоны, предназначенные для перевозки особых грузов – стальных изделий и стального проката, животных и птицы, бумаги и стройматериалов.

Платформы представляют собой грузовые вагоны открытого типа, используемые для перевозки товаров, не требующих обязательной защиты от атмосферных явлений на протяжении всего пути следования. Обычно платформы используются для доставки леса, крупных контейнеров, сельскохозяйственной техники и автомобилей.

Полувагонами называют грузовые вагоны открытого типа, в отличие от платформ, оснащенные высокими бортами, позволяющими осуществлять доставку навалочных и насыпных грузов, при условии, что они не нуждаются в тщательной защите от воздействия атмосферных осадков.

Ну а если Вам потребовались услуги доставки грузов в Индию, Китай, Германию или другие страны, то рекомендуем изучить информацию на сайте http://dsgcargo.ru/. Компания "Люкс Экспедиция" уже достаточно давно занимается консолидированными грузоперевозками и является лидером в своей области.

Хопперы – это грузовые вагоны саморазгружающегося типа, конструкция которых со стороны во многом похожа на большую воронку. Боковая или нижняя часть хоппера оснащена специальным люком, во время открывания которого перевозимый груз самостоятельно высыпается в сторону или вниз под воздействием самой обыкновенной силы тяжести. Сфера применения хопперов – транспортировка руды, песка и зерна.

Наконец, упоминая грузовые вагоны и их типы, нельзя не вспомнить про цистерны, без которых невозможно было бы представить перевозку больших объемов жидкостей. Цистерны активно применяются для доставки нефтепродуктов и прочих жидких химических веществ, в том числе сжиженных газов.

Автор: Влад Кулиев
31.01.2015 (17:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.