События IT-индустрии

Nokia получит патент для производства «умных» часов

Nokia получит патент для производства «умных» часовКомпания Nokia обещала своим поклонникам в будущем выпустить удивительные инновационные продукты, из которых пока ровным счетом ничего не было представлено официально. И вот, как стало известно, на сайте Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (USPTO) была опубликована новая патентная заявка Nokia, которая описывает очередной вариант «умных» часов. В частности, в заявке датированной 2012 годом, идет речь о некоем устройстве модульного типа, носимом на запястье.

Nokia получит патент для производства «умных» часов

Таким образом, гаджет будет оснащен несколькими дисплеями, на которых будут отображаться данные из запущенных мобильных приложений. При этом, пользователь сможет перемещать дисплеи таким образом, чтобы нужная информация оказывалась на виду. Нужно отметить, что по неподтвержденным пока данным, часы работают под управлением операционной системы Windows. В то же время, сама заявка еще не означает намерение компании запустить данных гаджет в серийное производство, хотя информация о возможной разработке подобного устройства, осуществляемого Nokia и Microsoft, появлялась в прессе и ранее.

Автор: Влад Кулиев
20.10.2013 (01:04)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.