Это интересно

Американцы запатентовали необычный способ производства пива

Необычный рецепт пива разработали учёные из США. Распространённый алкогольный напиток они планируют изготовлять из сточных вод.

Но, как заверили изготовители, ввиду того, что в процессе производства новый напиток пройдёт многоступенчатую технологическую систему очистки, бояться пивоманам нечего.

Американцы запатентовали необычный способ производства пива

Инициатором данной идеи выступила американская компания Clean Water Services, специализирующаяся на очистке сточных вод, а производить новый напиток будет частная пивоваренная компания Oregon Brew Crew.

Оценить вкусовые качества нового пива можно будет не сразу, а только после получения разрешения на использование такой воды в пищевых целях.

Данной разработкой американские технологи хотят привлечь широкое внимание к проблеме сточных вод и решению возникающих в процессе экологических вопросов.

Как только будет получено разрешение от департамента здравоохранения на выпуск нового пива (примерно весной этого года), пивовары смогут насладиться "уникальным" пивом.

Автор: Влад Кулиев
31.01.2015 (17:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.