Новые технологии

Бесшумный фен Dyson

Бесшумный фен DysonСовременные фены для волос хотя и отличаются высокой эффективностью, но все же создают шум, который может достигать уровня 70 дБ, а это в ряде случаев очень неудобно и вызывает дискомфорт у окружающих. Чтобы избавить это полезнейшее изобретение человечества от такого досадного недостатка, компания Dyson разработала новую схему фена для волос, который предполагает его бесшумную работу.

Бесшумный фен Dyson

Проблему массивных и шумных вентиляторов предлагается решить за счет специальной системы полостей и трубок, которые обеспечат увеличение пути, который должен будет пройти воздух в корпусе фена. Установленные определенным образом, эти компоненты позволят усилить скорость воздуха, используя при этом совсем небольшой вентилятор. Помимо этого, сам корпус будет выполнен из звукопоглащающего материала, а дополнительно сможет погасить и лишнюю вибрацию.

Бесшумный фен Dyson

Отметим, что Dyson уже имеет опыт в создании подобной техники. Недавно была представлена новая сушка для рук Airblade, в которой использован мини-двигатель, скорость вращения лопастей которого составляет 92 тыс. оборотов в минуту. По всей видимости, именно этот двигатель и ляжет в основу нового фена, который может поступить в продажу уже в следующем году.

Автор: Влад Кулиев
21.10.2013 (18:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.