Новостной микс

Оформление комнаты школьника

Вне всякого сомнения, оформление комнаты дошкольника практически полностью лежит на плечах родителей. Но по мере взросления, ситуация кардинально меняется. Ведь поступление в школу — это, как известно, начало нового жизненного этапа. Поэтому необходимо создать благоприятные условия для полноценного развития формирующейся личности. Ни при каких обстоятельствах нельзя игнорировать мнение ребёнка, даже если ваши взгляды совершенно не совпадают.

Оформление комнаты школьника

Если у малыша есть собственная комната, то рекомендуется разделить её пространство на отдельные зоны. Особого внимания заслуживает зона, предназначенная для подготовки уроков — она должна быть максимально комфортной. Прежде всего Вам понадобится школьная мебель для отличников. Следует приобрести стул и стол, соответствующие росту. При выборе нужно учитывать не только внешний вид, но и удобство. Правильное положение тела позволит избежать искривления позвоночника. Спинка стула должна быть прочной, но удобной. Желательно, чтобы она соответствовала анатомической форме спины. Сиденье должно регулироваться по высоте для выбора наиболее подходящей позы. Стол тоже лучше выбрать с регулирующейся высотой. Правильный выбор мебели — залог здоровья.

Ещё один важный элемент рабочего места — лампа. На ней не следует экономить, ведь от её качества зависит зрение малыша. Обязательно наличие полки или шкафа для хранения школьных принадлежностей — это отличный способ приучить формирующуюся личность к порядку.

Живя в XXI веке, невозможно представить жизнь ребёнка без компьютера. В этом имеются весомые плюсы. Современные компьютеры позволяют не только развлекаться, но и развиваться. Интерактивные обучающие программы, электронные энциклопедии и научные фильмы — все это становится доступно для школьника с приобретением персонального компьютера или ноутбука. Но немаловажно научить его правильно им пользоваться и разумно распределять время за монитором. Разместить его необходимо на столе таким образом, чтобы ученик не отвлекался в процессе выполнения домашнего задания.

При благоустройстве детской комнаты желательно сохранить побольше свободного пространства. Хорошо, что современные модели детской мебели помогают оригинально обставить даже компактное помещение.

Зона, предназначенная для отдыха, заслуживает отдельного разговора. Молодой организм нуждается в расслаблении и восстановлении, поэтому следует учесть определённые детали при планировке комнаты. Для отделки стен рекомендуется использовать пастельные оттенки зелёного, оказывающие успокаивающее действие на эмоциональное состояние ребёнка. Кровать должна располагаться недалеко от окна и иметь матрас с ортопедической конструкцией. Окно должно хорошо освещать комнату и, желательно, рабочее пространство школьника. Пол можно покрыть ковролином, который будет гораздо удобнее холодного и твердого паркета или ламината.

Обязательно наличие собственного шкафа для хранения вещей, размеры которого должны соответствовать росту ребёнка. Малыш должен беспрепятственно доставать и раскладывать собственные вещи. Для декорирования комнаты можно воспользоваться оригинальными картинками, соответствующими возрасту и увлечениям ребёнка. При необходимости, можно придать комнате оригинальный вид с помощью натяжных потолков. Но даже при отсутствии отдельной комнаты, необходимо проявить изобретательность и организовать отдельную территорию для малыша.

Комната — это личное пространство ребёнка, в котором ему должны быть комфортно и уютно. И в интересах родителей сделать её удобной еще с младшего возраста. Это позволит сформировать стремление к порядку, чистоте и удобству.

Автор: Влад Кулиев
23.01.2015 (19:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.