Новости партнеров

Системы контроля уровня давления в автомобильных шинах

На современных авто, относящихся к классу Люкс, не говоря уже об эксклюзивных марках машин, устанавливают систему контроля за уровнем давления в автомобильных шинах, которые сегодня совсем недорого можно приобрести тут - www.mvo.ru/shini/dunlop/leto. Данная функция просто необходима с учётом требований безопасности, поскольку информирует водителя об уровне давления в каждом колесе, а также о разнице уровней давления.

Системы контроля уровня давления в автомобильных шинах

Подобная система позволяет обнаружить проблему с уровнем давления еще до того как машина начнет движение, что позволяет не подвергать опасности водителя и пассажиров лишний раз. Нужно ли напоминать о том факте, что малый уровень давления значительно ухудшает управляемость автомобилем, что является особенно опасным, когда ездить приходится по зимним дорогам.

По этой причине, проявляя заботу о покупателях, множество знаменитых брендов – начало прибегать к установке систем контроля уровня давления в шинах, установленных на легковых машинах. Все это в очередной раз подтверждает большую важность данной функции.

Разобравшись, что представляет собой система контроля уровня давления в шинах, рассмотрим теперь, какие бывают разновидности данной функции.

Имеются как системы, осуществляющие контроль с помощью внешнего датчика, так и внутреннего. Установка внешнего датчика осуществляется прямо на ниппеле автомобильного колеса, тогда как внутренний крепится прямо на диске и сокрыт покрышкой. Рассмотрение этих двух систем и будет произведено нами для того чтобы помочь читателю разобраться в том, по какому принципу работает каждая из них.

Система контроля за уровнем давления в автомобильных шинах whistler ts 104

Эта система представляет собой сравнительно несложное устройство, главным достоинством которого является его мобильность. Она входит в число систем контроля за уровнем давления в автомобильных шинах с внешне установленным датчиком. Для его работы может использоваться как бортовая электрическая сеть автомобиля, так и индивидуальная встроенная аккумуляторная батарея. На ниппеле каждого из четырёх колес устанавливается датчик, внешне не отличимый от простого колпачка. В салоне помещают дисплей, на который поступает информация об уровне давления. Система активируется автоматически, начиная с того момента, когда начинается движение автомобиля с места.

Для передачи информации, полученной датчиком, на блок, осуществляющий управления, происходит за счет радиосигнала. Одним словом, простоту и функциональность можно отнести к главным достоинствам этой системы контроля уровня давления. А вот в качестве недостатка можно назвать достаточно высокий ценовой уровень, если сравнивать его с системой контроля, в которой практикуется установка датчика внутри.

Система контроля за уровнем давления в автомобильных шинах tpms

Такая система предполагает внутреннюю установку. Проще говоря, на диск осуществляется установка датчика интегрированного с ниппелем.

Автор: Влад Кулиев
31.01.2015 (18:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.