Новости партнеров

Полезные приложения для Android

Смартфон стал неотъемлемой частью жизни каждого человека, многие пользуются ими с утра и до поздней ночи, например, читая книгу, поэтому медики, рекомендуют выбирать яркость изображения, которая будет комфортна для глаз и снизит усталость. У смартфонов на Android имеется функция регулировки яркости, которая изменяется автоматически в зависимости от освещения. Если вы играете в игры android, то это очень удобно. Но она неудобна тем, что в ней практически отсутствуют настройки, к тому же минимальная яркость экрана завышена, и стандартные настройки не позволяют её уменьшить. К счастью, существуют приложения, обеспечивающие комфорт при пользовании устройством: Lux Lite, Twilight, Veils, Backlight Widget

Полезные приложения для Android

Lux Lite

Выполняет функцию, аналогичную стандартной регулировке яркости, но обладает при этом более широкими возможностями:

-удобный виджет с возможностью быстрой смены профиля и настройкой текущей яркости с точностью 5%

-возможность изменения яркости в любой момент, в заданное время и в момент разблокирования экрана

-управление цветовой температурой экрана, что позволяет взаимодействовать с циркадными ритмами владельца

-уменьшение яркости да значения ниже минимального

Почти все возможности доступны в бесплатной версии

Twilight

Приложение, разработанное Urbandroid Team, позволяет снизить вредное воздействие на человека во время сна. По результатам исследований учёных были выявлены циркадные ритмы, это физиологическая особенность, при которой свет холодных оттенков, например, синий цвет экрана способен вызвать проблемы с засыпанием. Приложение Twilight постепенно окрашивает экран в тёплые оттенки и смягчает его свечение в тёмное время суток. Данная функция срабатывает автоматически при указании географического положения.

Velis Auto Brightness

Это приложение полностью заменяет стандартные настройки яркости, и поначалу вызывает растерянность количеством разнообразных функций, но разобравшись в них, вы получите полный контроль над яркостью, подходящий к любым условиям и времени.

Backlight Widget

Приложение, которое привлекает простотой использования, позволяет быстро переключать яркость в нужный вам момент.

Несмотря на различия, каждое из этих приложений позволит пользоваться смартфоном с максимальным комфортом.

Автор: Влад Кулиев
1.02.2015 (21:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.