Новости партнеров

Как правильно выбрать домен

Выбор домена для вашего проекта однозначно является сложным и в это же время очень важным процессом так, как от правильно подобранного имени будет зависеть успешность начатого вами проекта. К поиску и созданию домена необходимо подойти творчески и учесть несколько немаловажных факторов.

Как правильно выбрать домен

В мире каждый день регистрируются сотни тысяч новых имен, и поэтому найти действительно стоящее и конкурентоспособное имя становится достаточно сложно. Но сделать это необходимо ведь именно от имени будет зависеть, сколько людей будет посещать ваш ресурс, а правильно подобранное имя способно увеличить популярность вашего проекта.

Правильное имя должно соответствовать нескольким, наверное, самым важным критериям. Первое что нужно учесть при выборе домена это краткость, но в наше время в самых старых и популярных доменных зонах огромная удача найти имя, содержащее несколько, даже не связанных символов или одно более-менее содержащие смысл слово, в национальных, же доменных зонах еще остались шансы выбрать подходящее и короткое имя. Также немаловажными остаются запоминаемость имени, сложность его написания и произношения.

Очень часто посетители попадают на ресурс, просто написав в поисковик слово, ассоциирующееся у них с определенным товаром и услугой, некоторые возможно где-то услышали название и попытаются его найти, тут немаловажным становится сложность написания и произношения. Также в выборе доменного имени лучше стараться не пользоваться аббревиатурами и сокращениями. В общем к выбору домена нужно подходить со всей серьезностью.

К счастью людей, которые столкнулись с проблемой выбора домена, есть ресурсы способные взять всю самую тяжелую работу на себя, а вам остается лишь выбрать один из предложенных подобранных вариантов имени. Одним из лидирующих таких ресурсов является генератор yodo.name, если вкратце, то это программа способная учесть все критерии при подборе доменного имени в практически любой из доступных доменных зон, а участие человека потребуется только для простой регистрации и заполнении небольшой формы для того, чтоб генератор доменных имен смог профессионально подобрать оптимальное имя вашему проекту. После выбора подходящего имени генератор предложит вам зарегистрировать выбранный домен с помощью лучших доменных регистраторов.

Автор: Влад Кулиев
2.02.2015 (00:04)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.