Мобильные телефоны

Nokia покоряет размерами: Lumia 1520 с 6-дюймовым дисплеем

Nokia покоряет размерами: Lumia 1520 с 6-дюймовым дисплеемКомпания Nokia подалась на всеобщее увлечение гигантскими дисплеями в смартфонах, которые нынче являются довольно актуальным явлением, и выпустила очередной флагман - смартфон Nokia Lumia 1520, который оснащен отличным 6-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD, что больше, чем у Samsung Galaxy Note 3, защищенный стеклом Gorilla Glass 2, что наверняка понравится многочисленной армии поклонников данной линейки смартфонов.

Такие солидные размеры дисплея позволят пользователям более уверенно чувствовать себя при работе с интерфейсом ОС Windows 8 GDR3, которая специально оптимизирована для больших экранов, так как на экране теперь умещается 3 ряда плиток, что гораздо удобнее и, конечно же, практичнее

Nokia покоряет размерами: Lumia 1520 с 6-дюймовым дисплеем

Обработку данных взял на себя четырехъядерный мощный процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, а кроме того, разработчики оснастили новинку 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ флэш-памяти, расширяемой за счет карт памяти формата microSD, 20-мегапиксельной BSI-камерой PureView с оптикой Carl Zeiss и оптической стабилизацией изображения и неплохим набором фирменных приложений. В частности, в Lumia 1520 установлено приложение Nokia Camera, которое воплотило в себя лучшее от предшественников Camera Pro и Smart Camera, что сделает создание фото- и видеоматериалов очень простым и удобным процессом. Так что теперь многие смогут оценить все эти преимущества. Так, знаменитый фотограф National Geographic Стивен Альварез, который был специально приглашен финской компанией в Абу-Даби для тестирования камеры смартфона, как это уже было ранее с камерофоном Lumia 1020. И несмотря на уменьшение разрешения камеры в два раза, по сравнению с Lumia 1020, Стивен остался очень доволен полученным результатом, отдельно отметив большой и яркий дисплей и возможность экспорта DNG.

Nokia покоряет размерами: Lumia 1520 с 6-дюймовым дисплеем

Что касается корпуса смартфона, то он выполнен из поликарбоната, ну а сама модель будет продаваться в черном, белом, красном и желтом цветовых исполнениях. Стоимость флагманского гаджета Nokia составит 750 долларов без учета предложений сотовых операторов, а начало продаж запланировано на текущий квартал, однако предзаказ можно сделать уже сегодня. Так что ждать осталось совсем недолго. Напомним, что первые слухи о данном 6-дюймовом фаблете появились еще в августе этого года, когда таинственную новинку прозвали Bandit. Да и до самой официальной презентации в сети уже разгуливало большое количество разнообразных фотографии устройства.

Автор: Влад Кулиев
24.10.2013 (16:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.