Компьютеры и комплектующие

Новые MacBook Pro – полноценное обновление по сниженным ценам

Новые MacBook Pro – полноценное обновление по сниженным ценамКомпания Apple представила обновленный ноутбук MacBook Pro с дисплеем Retina, который стал немного легче и тоньше предшествующей модели. Теперь ноутбук весит 1,57 кг, а толщина корпуса не превышает 18 мм, и при этом, компьютер стал еще более мощным и годится для решения практически любых задач, которые поставит перед ним пользователь.

Новые MacBook Pro – полноценное обновление по сниженным ценам

Новый MacBook Pro с 13-дюймовым дисплеем использует процессор Intel Haswell, а конкретнее, в базовой комплектации он будет оснащен двуядерным Core i5 с тактовой частотой 2,4 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и 128-гигабайтным SSD-накопителем с интерфейсом PCIe. Ноутбук использует графику GPU Intel Iris, чья производительность практически вдвое выше предыдущего решения. Нужно отметить, что значительно увеличилось время автономной работы ноутбука, который теперь с 50% яркости дисплея и включенным Wi-Fi может работать до 9 часов на одной зарядке аккумулятора.

Новые MacBook Pro – полноценное обновление по сниженным ценам

MacBook Pro использует новый интерфейс Thunderbolt 2, к которому можно подключить до 6 устройств и который обеспечивает скорость передачи данных до 20 ГБ/с, тогда как скорость USB 3.0 в четыре раза ниже этого показателя. Стоимость MacBook Pro 13" теперь составляет 1300 долларов США, что на 200 долларов ниже, чем у предыдущей версии ноутбука.

Новые MacBook Pro – полноценное обновление по сниженным ценам

Что касается 15-дюймовой версии MacBook Pro, то конфигурация его во многом схожа с младшей моделью, а время автономной работы составляет теперь 8 часов. Есть, конечно, и отличия, которые выразились в установке современной видеокарты NVIDIA GeForce 750M с 2 ГБ видеопамяти, что позволит пользователям не отказывать себе в работе и развлечениях, связанных с серьезными графическими пакетами или играми. Стоимость данной модели также была снижена на 200 долларов и теперь составляет 1999 долларов в базовой комплектации.

Автор: Влад Кулиев
24.10.2013 (17:04)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.