Зеленые технологии

Retrievor GPS-трекер для вашего спокойствия

Retrievor GPS-трекер для вашего спокойствияЧеловек - достаточно ограниченное существо и далеко не самое совершенное на этой планете. Поэтому такие случаи, как забывчивость или потеря важных для нас вещей, совсем не редкость и случается ежедневно с миллионами людей. Чтобы избежать подобных ситуаций и всегда знать, где находится тот или иной объект, который представляет для вас определенную ценность, можно использовать Retrievor GPS-трекер, миниатюрный прибор, который в любой момент времени даст вам информацию о своем местоположении. Более того, гаджет способен получать питание от солнечной энергии, что делает его практически полностью автономным.

Retrievor GPS-трекер для вашего спокойствия

Размеры Retrievor составляют всего 28 мм в диаметре и 10 мм в толщину, что позволило разработчикам установить в него процессор SiRFstarIV со встроенной антенной, кинетический генератор энергии, солнечную батарею и даже USB-порт. Внешний вид устройства напоминает заклепку, и оно легко крепится, например, к велосипеду, школьному портфелю, ошейнику собаки или автомобилю. Другими словами, человек получает возможность "присматривать" практически за любым объектом, для которого в этом есть необходимость.

Помимо этого, программное обеспечение позволяет настроить прибор таким образом, чтобы оно подало сигнал о пересечении условной границы той или иной географической зоны. Так, можно узнать, что вашу машину угнали или о том, что ребенок вышел за пределы двора и т.п. Уведомление об этом факте будет прислано с помощью SMS-сообщения или по E-mail. В наличии также бесплатные приложения для установки на смартфон под управлением Android или iOS, которые позволят отследить маршрут следования, показать текущее расположение объекта с точностью до 3 метров и т.п. В настоящее время авторы проекта Retrievor собирают финансирование для его производства с помощью ресурса Indiegogo, причем собрано более половины из необходимых 80 тыс. долларов. Итоговая стоимость устройства составит 299 долларов, а пока можно сделать предварительный заказ всего за 179 долларов США. Доставка Retrievor первым клиентам планируется в январе 2014 года.

Автор: Влад Кулиев
24.10.2013 (19:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.