События IT-индустрии

Corning выкупит у Samsung долю в совместном предприятии

Corning выкупит у Samsung долю в совместном предприятииКак стало известно из сообщения информационного агентства Reuters, совместное предприятие Samsung Corning Precision Materials, образованное южно-корейской Samsung и американской Corning, полностью переходит под контроль последней, которая также широко известна в качестве производителя защитных стекол Gorilla Glass. Данное событие стало неожиданностью для многих, а из подробностей сделки известно, что в обмен на уступку своей доли в совместном предприятии, Samsung получает пакет привилегированных акций компании Corning на сумму 1,9 млрд долларов, что при нынешней стоимости акций составляет примерно 7,4%.

Corning выкупит у Samsung долю в совместном предприятии

Отметим, что Samsung является владельцем 43% акций совместного предприятия Samsung Corning Precision Materials, которое было образовано еще в 1995 году. Тем не менее, представители обеих компаний сумели найти компромисс и рассчитывают, что завершение сделки пройдет без препятствий и в будущем принесет прибыль каждой из сторон. Помимо этого, между компаниями будет заключено 10-летнее соглашение на поставку LCD-дисплеев, которое обеспечит рост годовых продаж Corning примерно на 2 млрд долларов.

Специально для Вас в интернете существует уникальный сервис Беринго - совместные покупки вместе с ним стали еще проще и интереснее, ну и, конечно же, значительно выгоднее, что позволит Вам сэкономить. Кроме того, ассортимент предлагаемых товаров довольно широк, так что выбрать есть из чего.

Автор: Влад Кулиев
24.10.2013 (19:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.