События IT-индустрии

Акции Microsoft выросли на фоне радужного финансового отчета

Компания Microsoft опубликовала отчет за первый финансовый квартал, который завершился 30 сентября текущего года. Нужно отметить, что показатели компании оказались неожиданно высокими. Годовая выручка компании увеличилась на 15% и достигла 18,5 млрд долларов, тогда как по оценке экспертов она не должна была превысить 17,8 млрд долларов.

Акции Microsoft выросли на фоне радужного финансового отчета

Показатель чистой прибыли также вырос на 20% и составил 5,2 млрд долларов, сумма наличных денег в распоряжении компании составляет 80 млрд долларов. При этом основные доходы Microsoft получает от корпоративных клиентов, а на таких продуктах, как Office 365 и Azure, компания смогла заработать 11,2 млрд долларов, то есть на 10% выше, чем такой же показатель за прошлый год. Помимо этого, выросли и показатели подразделения, которое занимается разработкой и производством различного рода потребительских устройств, тогда как выручка от продаж операционной системы Windows вполне ожидаемо сократилась на 7%. Отдельной строкой нужно отметить, что прибыль от продаж планшетов Surface составила 400 млн долларов. Первыми на эти новости отреагировали трейдеры, ввиду чего стоимость акций Microsoft на предварительных торгах подорожала сразу на 7%.

Автор: Влад Кулиев
25.10.2013 (18:20)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.