Программное обеспечение

iOS – самая популярная система 2013 года

iOS – самая популярная система 2013 годаНесмотря на многочисленную критику в адрес операционной системы iOS, по данным GlobalWebIndex, она была признана самой быстроразвивающейся мобильной операционной системой 2013 года. Так, еще в начале года доля пользователей iPhone в мире не превышала 14%, а к третьему кварталу она выросла до 19%. В конце года, по прогнозам экспертов, количество пользователей мобильной системы Apple может составить 233 млн человек, а планшетных компьютеров iPad – 165,7 млн.

iOS – самая популярная система 2013 года

Тем не менее, подавляющее большинство мобильных гаджетов сегодня используют в качестве операционной системы различные версии Android. По итогам третьего квартала, доля этой системы в мире составляет 57%, а количество пользователей Android-гаджетов оценивается в 708 миллионов. Что касается альтернативных систем, то среди них можно отметить Windows Phone с 68,26 млн пользователей и BlackBerry, которой все еще пользуются примерно 62,5 млн человек.

На рынке стационарных систем ситуация прямо противоположная. Здесь лидирует ОС Windows 7 с 734,12 илн пользователей и Windows 8, которую установили уже 168,11 млн человек. Что касается Mac OS от Apple, то ею пользуются всего 47,78 млн пользователей, хотя настольной версии Chrome OS от Google пока не снится даже такой результат.

Автор: Влад Кулиев
29.10.2013 (00:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.