Зеленые технологии

Ученые добыли топливо из отходов жизнедеятельности человека

Ученые добыли топливо из отходов жизнедеятельности человекаТвердые отходы жизнедеятельности человека годятся не только для того, чтобы смывать их в унитаз. Как оказалось, ежедневно мы избавляемся от ценного ресурса, который мог бы принести нам вполне ощутимую выгоду. Так считают ученые из Наньянского технологического университета в Сингапуре, которые создали оригинальный туалет, перерабатывающий наши естественные отходы в биогаз и биотопливо.

Ученые добыли топливо из отходов жизнедеятельности человека

Новинка получила название No-Mix Vacuum Toilet и использует вакуумную систему фильтрации жидких и твердых отходов. Из твердых отходов получается биогаз, а вот жидкие служат источником таких элементов, как фосфор и т.п. К тому же, биотопливо может быть использовано для заправки дизельных двигателей обычных автомобилей. Что касается биогаза, то и он имеет самые радужные перспективы использования, так как представляет собой достаточно мощный источник энергии, который также может использоваться для заправки автомобилей и других транспортных средств, использующих его в качестве источника двигательной силы.

Ученые говорят, что сама установка может со временем стать доступной всем желающим и использовать ее по назначению можно будет практически в любом доме.

Автор: Влад Кулиев
30.10.2013 (16:37)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.