Гаджеты и устройства для гиков

Противогаз "5ever" – стильное и надежное устройство для очистки воздуха

Противогаз Противогаз, некогда "Изделие №1" в СССР, сегодня не менее актуален, чем это было в годы холодной войны. Пожары и прочие экстренные ситуации все также часто происходят и в наши дни, поэтому наличие надежного противогаза вряд ли может кому-то навредить.

Противогаз

Между тем, всемирная гламуризация добралась и до этой, далеко не самой эстетичной на свете. Доказательством тому стал дизайнерский противогаз "5ever", выполненный в компактной форме и обеспечивающий поступление чистого воздуха в течение 5 минут. Устройство содержит набор эффективных фильтров, которых хватит, чтобы человек смог покинуть опасную зону задымления, например, при пожаре. "5ever" предлагается использовать в крупных торговых центрах, офисах и других общественных местах, а на его активацию понадобится всего 5 секунд. При этом фильтры противогаза способны очистить до 92% вредных примесей, которые содержатся в воздухе.

По словам разработчиков, специально разработанная мини-маска идеально подходит для вдыхания чистого воздуха, а время работы устройства составляет более заявленных пяти минут, которые являются гарантированным сроком действия противогаза. Данная разработка была отмечена наградой Red Dot Design Award, и в скором времени будет выпущен в качестве серийного устройства, которое, вполне возможно, поможет спасти не одну человеческую жизнь.

Интернет-магазины бытовой техники Москва сегодня представлеяе в каталоге "Прайс Маркет", что позволяет Вам подобрать наиболее оптимальный вариант для покупки бытовой техники максимально выгодно. Это действительно очень удобно.

Автор: Влад Кулиев
31.10.2013 (17:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.